Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 


Цель: воспитание патриотизма, любви к своей Родине.
Задачи: дать детям представление о  памятной дате- Дне Неизвестного солдата, учить уважать тех, кто защищал Родину от врагов.

В нашей группе прошел праздник «Прощание с летом». Праздник – это день, который наполнен радостью и весельем.

Цель нашего праздника: создание благоприятного эмоционального состояния у детей дошкольного возраста.

С детьми играли в игры, пели песни, разгадывали загадки, водили хороводы. На прогулке дети играли в игру «Солнышко и Дождик», пускали мыльные пузыри, рисовали на асфальте красивые, яркие рисунки. У детей остались самые лучшие воспоминания о лете.


«Главный город России - Москва»

В группе № 3 «Сказка» в рамках кружковой деятельности в целях ознакомления детей с Родиной прошло тематическое мероприятие под названием «Главный город – Москва!».

А так же воспитатели группы № 3 «Сказка» выражают большую благодарность родителям за участие в осенней выставке. Спасибо всем, кто остался неравнодушным, кто совместно со своими детьми приготовил подделки на осеннюю тематику. Ребята очень гордились своими работами, а в группе царила настоящая осенняя пора! Была оформлена доступная для детей выставка, которая горела всеми красками осени.

В детском саду проходила экологическая акция «Добрые крышечки». Целью акции было познакомить детей с мусорными отходами, которые являются наиболее вредными – это пластик, а так же привить детям бережное отношение к окружающей среде.

Непосредственно – образовательная деятельность является главной составляющей для  пребывания  детей в детском саду. В группе № 3 «Сказка» этому уделяется особое внимание. По развитию речи прошло занятие  под названием «Мои друзья».

Детство – это не только познание и открытие чего -  то нового, а так же знакомство с прошлым, путешествие во времени, в котором ребята узнают историю своего родного края. Такое путешествие во времени произошло в группе № 3 «Сказка».  Детям было предложено сделать аппликацию на тему: «Русские народные донские костюмы».

С приходом весны в детском саду «Матрешка» открылся сезон активного взаимодействия детей с природой. В связи с этим воспитатели стали больше уделять внимание экологическому образованию детей, так как в дошкольном возрасте складывается первое мироощущение, ребенок получает эмоциональные впечатления о природе и социуме.

В группе № 3 «Сказка» ребята совместно с воспитателем на специально отведенном участке высаживали такие культуры как: помидоры, горох, фасоль, пшеницу. Ребята бережно, с любовью подавали ростки воспитателю, поливали саженцы из лейки.Так жеребята активно участвовали в посадке и поливке цветов. Воспитатель рассказывал название культур и цветов, а так же правила и порядок обращения с саженцами. На протяжении всего летнего оздоровительного периода дети будут взаимодействовать с природой.

В преддверии праздника 12 июня – Дня России в группе № 3 «Сказка» прошло тематическое мероприятие, целью которого являлось формирование патриотических чувств и чувства любви к Родине, чувство гордости за свой народ и уважения к его традициям. Ребята с интересов рассматривали иллюстрации главных государственных символов страны: флаг, герб и гимн. А так же индивидуально и коллективно  приготовили аппликации «Российский флаг»

В группе № 3 «Сказка», воспитатель Горбатенко Алина Алексеевна провела открытое занятие, которое стало итогом патриотического кружка «Знай и люби свою Родину». Целью открытого занятия является формирование нравственно-патриотического отношения и чувства сопричастности к родному поселку, родному краю, к природе и культуре через познание историко-национальных и природных особенностей родного края. На занятии ребята подводили итог и закрепляли  свои уже накопленные знания в течение года. Рассматривали и называли три главных символа страны: Гимн, Флаг, Герб, а так же познакомились с главным не традиционным символом нашей страны – березой. Ребята рассказали о полезных свойствах этого дерева, а так же посредством стихотворений о березе и хороводе «Во поле береза стояла» выражали бережное отношение к национальному достоянию. В завершении занятия ребята повязали на березку ленточки белого, синего, красного цвета с наилучшему пожеланиями нашей единой, великой стране

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. В ДОУ прошли тематические, спортивные мероприятия на тему. Для детей младшего возраста в музыкальном зале прошло спортивно-познавательное мероприятие «Если хочешь захотеть, можно в космос полететь!».

Лето — радостная и веселая пора для детей. Чем занять ребенка? Как помочь ему не растерять, а приумножить знания? Как сделать летний отдых не только приятным, но и полезным?

Детство - сказочное, волшебное время, полное открытий, невероятных приключений, и бесконечная вера в чудеса. Чудеса и новые открытия происходят в группе № 3 «Сказка». Так воспитанники совместно с воспитателем провели познавательно-исследовательскую деятельность, целью которой было формирование у детей интереса по выращиванию культурных растений в комнатных условиях, а так же воспитания любви к природе.  Ребята высаживали такие растения как лук, фасоль, горох, пшеница. Коллективная работа подарила ребятам не только хорошее настроение, а так же бесценный опыт в области изучения окружающего мира, природных явлений; были получены полезные практические навыки об уходе за растениями.

Что может быть ближе и дороже вещи, сделанной своими руками. Так  воспитатель совместно с воспитанниками группы № 3 «Сказка»  занялись очень увлекательным и творческим занятием - изготовлением русской народной куклы. Русская кукла - это самый загадочный и таинственный символ России. В стародавние времена она была не просто игрушкой, она была оберегом и атрибутом разнообразных обрядов.

Контакты

346779, Российская Федерация, Ростовская область, Азовский район, с. Кулешовка, ул. Пролетарская, 17-Б



matreshka52@yandex.ru


matreshka52.ru

Статистика

Все статьи398


Категории63


Фотоальбомы199


Изображения1673


Документы640


Видео130


Презентации18